Rankings de youtubers colombianos 2019

Descubre a los youtubers colombianos más populares basados en el número de suscriptores y vistas por video en su canal.

TOP 100 - Youtubers colombianos con la mayor cantidad de suscriptores

Lista de los canales colombianos de Youtube con la mayor cantidad de vistas.

# Youtuber Suscriptores
1. enchufetvenchufetv 15708857
2. Sebastián VillalobosSebastián Villalobos 5603884
3. Juan Pablo JaramilloJuan Pablo Jaramillo 4615376
4. toycantandotoycantando 4562830
5. PautipsPautips 4462487
6. Kika NietoKika Nieto 3854386
7. Ami RodriguezAmi Rodriguez 3242725
8. Mario RuizMario Ruiz 2754539
9. Fausto MurilloFausto Murillo 2493528
10. Lulu99Lulu99 2319165
11. Juana MartinezJuana Martinez 2131462
12. Jonatan ClayJonatan Clay 1990744
13. julioprofejulioprofe 1985286
14. Mariana BonillaMariana Bonilla 1918406
15. Amara Que LindaAmara Que Linda 1876247
16. Osman VargasOsman Vargas 1812473
17. CodiscosCodiscos 1732432
18. Sophie GiraldoSophie Giraldo 1717038
19. MTZ Manuel TurizoMTZ Manuel Turizo 1715202
20. Nicolas ArrietaNicolas Arrieta 1691770
21. Top ManiasTop Manias 1639434
22. Go Ami Go!Go Ami Go! 1621988
23. ReykonReykon 1418296
24. piso21musicpiso21music 1415268
25. Maqui015 ♥Maqui015 ♥ 1355024
26. SebasdiceSebasdice 1319260
27. Sofia CastroSofia Castro 1274628
28. PauVlogsPauVlogs 1251207
29. MdeMatuMdeMatu 1248474
30. Javier RamirezJavier Ramirez 1235900
31. SantimayeSantimaye 1233514
32. Happy Tech - AndroidHappy Tech - Android 1167956
33. Manuel MedranoManuel Medrano 1075074
34. ALKILADOS PURA PLAYAALKILADOS PURA PLAYA 1068662
35. SergioGameplayerSergioGameplayer 1054169
36. BrosNacionBrosNacion 1043379
37. Luisa Fernanda WLuisa Fernanda W 1014364
38. Alejo SuárezAlejo Suárez 1001880
39. Rank SmashersRank Smashers 968096
40. Andy ZaturnoAndy Zaturno 947088
41. Calle y PochéCalle y Poché 933333
42. Sebastián VillalobosSebastián Villalobos 922795
43. PauletteePaulettee 912683
44. matugarcesmatugarces 902320
45. Andy RiveraAndy Rivera 897900
46. By Kika NietoBy Kika Nieto 859740
47. Sascha FitnessSascha Fitness 822837
48. La mafe mendezLa mafe mendez 806392
49. Zebaxthian18Zebaxthian18 777973
50. Metro y un medioMetro y un medio 720248
51. Lina menessesLina menesses 715049
52. Alejo&MafeAlejo&Mafe 706936
53. Invertir MejorInvertir Mejor 702068
54. InternautismoInternautismo 672682
55. Anuel AAAnuel AA 666751
56. Tops Y MisteriosTops Y Misterios 664815
57. Carolina JaramilloCarolina Jaramillo 647064
58. ShakiraShakira 632353
59. Nancy LoaizaNancy Loaiza 618430
60. Deko Uñas by Diana DiazDeko Uñas by Diana Diaz 611194
61. The Random BoxThe Random Box 610186
62. ProyectatumenteProyectatumente 584684
63. POPEYE_ArrepentidoPOPEYE_Arrepentido 576388
64. Libardo IsazaLibardo Isaza 576002
65. YelsidYelsid 565675
66. Mateo22 HDMateo22 HD 553330
67. Cuentos y Canciones InfantilesCuentos y Canciones Infantiles 550413
68. Bianki PlaceBianki Place 550381
69. TattoXtremeTattoXtreme 523261
70. ChopaTVChopaTV 521234
71. Álvaro OchoaÁlvaro Ochoa 520000
72. Yescar Gameplays en EspañolYescar Gameplays en Español 510235
73. JudithJudith 505748
74. fashionbycarolfashionbycarol 505280
75. Dey Palencia ReyesDey Palencia Reyes 501411
76. farinaofficialsitefarinaofficialsite 500973
77. Laura AgudeloLaura Agudelo 478579
78. El profe GarcíaEl profe García 472613
79. LinaMechazLinaMechaz 468306
80. El Lugar de Su PresenciaEl Lugar de Su Presencia 463615
81. CamelloMelloCamelloMello 463479
82. Trolencio911Trolencio911 460139
83. Jhonny RiveraJhonny Rivera 451875
84. Maqui015 VlogsMaqui015 Vlogs 441996
85. Andrés CepedaAndrés Cepeda 439298
86. JuandaOviedoJuandaOviedo 426541
87. Afaz Natural OficialAfaz Natural Oficial 424132
88. Alejo Lopera InglésAlejo Lopera Inglés 422958
89. FrancoTvFrancoTv 420500
90. Sábados FelicesSábados Felices 419046
91. Laura M BuitragoLaura M Buitrago 416058
92. 5 Minutitos Más5 Minutitos Más 410724
93. TareasplusTareasplus 410463
94. Yeison JimenezYeison Jimenez 410222
95. Caracol TelevisionCaracol Television 407676
96. PipelonPipelon 403784
97. Yei Palmezano TVYei Palmezano TV 401932
98. VideosAlexCamposVideosAlexCampos 400115
99. Dayme y El HighDayme y El High 383227
100. Jhon Alex CastañoJhon Alex Castaño 379664

Continúa a la lista completa basada en los suscriptores del canal

TOP 100 - Youtubers colombianos con la mayor cantidad de vistas

Lista de los canales colombianos de Youtube con la mayor cantidad de vistas.

# Youtuber Vistas
1. enchufetvenchufetv 5028475882
2. toycantandotoycantando 2657091212
3. Osman VargasOsman Vargas 2138207449
4. CodiscosCodiscos 1743419321
5. piso21musicpiso21music 833251628
6. MTZ Manuel TurizoMTZ Manuel Turizo 811986257
7. ReykonReykon 745171168
8. ALKILADOS PURA PLAYAALKILADOS PURA PLAYA 637046661
9. Manuel MedranoManuel Medrano 551722872
10. Jhonny RiveraJhonny Rivera 454456095
11. YelsidYelsid 453007656
12. Rubio StudiosRubio Studios 426398861
13. Ami RodriguezAmi Rodriguez 395116375
14. PautipsPautips 339740610
15. SergioGameplayerSergioGameplayer 332104022
16. Andy RiveraAndy Rivera 317291420
17. julioprofejulioprofe 316195638
18. Kika NietoKika Nieto 314578445
19. Protagonistas RCNProtagonistas RCN 309636440
20. Jhon Alex CastañoJhon Alex Castaño 306220873
21. Yeison JimenezYeison Jimenez 305513189
22. TuCanalMiCanalTuCanalMiCanal 300736882
23. Zebaxthian18Zebaxthian18 278147981
24. Fausto MurilloFausto Murillo 276060259
25. Jonatan ClayJonatan Clay 274745358
26. InternautismoInternautismo 273406910
27. Juan Pablo JaramilloJuan Pablo Jaramillo 271459332
28. Sebastián VillalobosSebastián Villalobos 266864715
29. Mr Black El PresidenteMr Black El Presidente 260873148
30. FelipePelaezVideoFelipePelaezVideo 242957026
31. Hi-5 LatinoHi-5 Latino 226997265
32. Cuentos y Canciones InfantilesCuentos y Canciones Infantiles 224492513
33. Rank SmashersRank Smashers 215330223
34. Lulu99Lulu99 208602151
35. Twister El ReyTwister El Rey 201258826
36. Sábados FelicesSábados Felices 201137292
37. YZ GamesYZ Games 199933364
38. farinaofficialsitefarinaofficialsite 199841425
39. DISCOS LAGS Promoción de artistas.DISCOS LAGS Promoción de artistas. 197966317
40. Caracol TelevisionCaracol Television 192522592
41. Álvaro OchoaÁlvaro Ochoa 181451212
42. Sophie GiraldoSophie Giraldo 178749310
43. Afaz Natural OficialAfaz Natural Oficial 178610415
44. Tops Y MisteriosTops Y Misterios 177545985
45. Nanpa Basico OficialNanpa Basico Oficial 177316003
46. Activao ZtudioActivao Ztudio 174246497
47. Andrés CepedaAndrés Cepeda 174061672
48. FlowHot.Net La Pagina Mas Rankia!FlowHot.Net La Pagina Mas Rankia! 165305552
49. VideosAlexCamposVideosAlexCampos 162889875
50. ARELYS HENAO "LA REINA DE LA MUSICA POPULAR"ARELYS HENAO "LA REINA DE LA MUSICA POPULAR" 161541486
51. Camilo RangelTvCamilo RangelTv 161453519
52. AlpinaAlpina 160762127
53. musicapopularmusicapopular 157859872
54. Happy Tech - AndroidHappy Tech - Android 156704218
55. Top ManiasTop Manias 146751569
56. Lil Silvio & El VegaLil Silvio & El Vega 143167915
57. Iglesia MindevintIglesia Mindevint 142931313
58. El Lugar de Su PresenciaEl Lugar de Su Presencia 142514656
59. La Voz TeensLa Voz Teens 142500144
60. Noticias CaracolNoticias Caracol 139864308
61. TvAgroTvAgro 138500431
62. SERGIO ZAPATA - MANAGERSERGIO ZAPATA - MANAGER 137932110
63. FRANCY LA VOZ POPULAR DE AMÉRICAFRANCY LA VOZ POPULAR DE AMÉRICA 137201355
64. ElDalmationTVElDalmationTV 136989877
65. ShakiraShakira 136737661
66. SuperConnsSuperConns 134278619
67. Pipe CalderonPipe Calderon 133961172
68. CamelloMelloCamelloMello 133360699
69. Discos Fuentes EdimusicaDiscos Fuentes Edimusica 131451506
70. EDINSON BARRAGANEDINSON BARRAGAN 131337134
71. tutovariedadestutovariedades 129933200
72. The Viral YTThe Viral YT 129094165
73. Kevin FlorezKevin Florez 128930349
74. comoconfigurarcomoconfigurar 128926476
75. JorgeCeledonVideoJorgeCeledonVideo 128876973
76. TitoMan28TitoMan28 127392022
77. Shaira OficialShaira Oficial 127274518
78. Lista DiezLista Diez 126660707
79. ChavoDel8 UnOfficialChavoDel8 UnOfficial 126296725
80. Music ManiaMusic Mania 123740260
81. Juan Camilo - El IndioJuan Camilo - El Indio 123252027
82. Fluttershy SparkleFluttershy Sparkle 122433044
83. Keller LokomotionKeller Lokomotion 119974281
84. magicaluna2magicaluna2 119184249
85. The Random BoxThe Random Box 119016050
86. Dayme y El HighDayme y El High 118366587
87. Futbol y CurvasFutbol y Curvas 117772404
88. CESAR BALLYCESAR BALLY 114668432
89. Son Y SaborSon Y Sabor 113849774
90. CARLONNETCARLONNET 113672383
91. Daniel ZevallosDaniel Zevallos 113397359
92. Lina BorreroLina Borrero 113243350
93. Lady Speed Stick - LatinoaméricaLady Speed Stick - Latinoamérica 111678003
94. Yei Palmezano TVYei Palmezano TV 109224068
95. EL HERALDOEL HERALDO 108932576
96. BrosNacionBrosNacion 108635017
97. RayoyTobyOficialRayoyTobyOficial 107577609
98. Golpe a GolpeGolpe a Golpe 105663660
99. Mariana BonillaMariana Bonilla 105313453
100. Yescar Gameplays en EspañolYescar Gameplays en Español 104534655

Continúa a la lista completa basada en las vistas